8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой иск лучше составить в суд и как судиться с человеком из другого региона?

Доброй ночи! Как мне быть в данной ситуации и что мне делать? Очень нуждаюсь в вашей помощи, прошу писать поэтапно что и как мне делать, как правильно составить иск и куда мне с ним обращаться с полной гарантией того что я выиграю дело. А теперь о проблеме: Два года проживал в Самаре с девушкой, оформили сим карту на её имя, но пользовался все эти года я, после расставания вернулся домой в свой родной город Дмитров с этой же сим картой. На эту сим карту были прикреплены все данные мои, в том числе почты, соц. сети. Вчера проснувшись я заметил, что мой номер перестал работать, а точнее пропала связь, позвонив в тех. поддержку мегафон мне сказали что я больше не могу пользоваться сим картой т.к она была оформлена на мою бывшую девушку, и тут начинается самое интересное я решаюсь доступа к почтам, ко всем финансовым банкам, соц. сетям. Начинаются появляться на моей стене вконтакте всякие гадости против меня, различные оскорбления, ведет общение с моими друзьями, близкими и родными принимая звонки и отвечая им. Я очень популярный в соц. сетях, имею более 40к подписчиков. Для меня очень важна моя репутация, но уже поздно и ничего не вернуть, дело сделано, я не имею доступа и к профилю и к восстановления моего рабочего аккаунта, с каждым часом стена пополняется и пополняется различными гадостями. Мирным путем уже не получится разойтись. Так же узнал через знакомых что она звонила в полицию и мол ей сказали что ничего за это не будет, не переживайте. Так же эти сообщения видят мои родственники, они переживают и не спят, за что очень обидно что есть в нашем мире такие люди. Очень нуждаюсь в Вашей поддержки дорогие Юристы! Как мне поступить в данной ситуации? Какие меры можно предпринять чтобы она понесла наказания за содеянные действия? Забыл ещё дописать, имею её полный адрес проживания с пропиской и паспортными данными, а так же она числится в компании уже более 5 лет для будущей пенсии но при этом на работу ни разу не выходила, работает дома и не хочет платить налоги, можно как нибудь это добавить для суда? Хотелось бы чтобы компанию наказали и решили так же её пенсии потому что она нигде не работает!

Показать полностью
, Олег, г. Дмитров
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Олег, всё зависит от того что именно она пишет о вас в соц сетях, можете сделать скрин шот например, далее по вариантам

1)подать иск в суд по ст 152 ГК РФ

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

также если эти сведения имеют признаки клеветы или оскорбления то такие действия также наказуемы.

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

коап рф

Статья 5.61. Оскорбление

 
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

поэтому необходимы некоторые уточнения, также могу вам подготовить все документы, пишите в чат, всё обсудим, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018