Как нам правильно поступить при налоговой проверке завода?

Доброго времени, я работал 4 года назад начальником цеха на заводе, сейчас там налоговая проверка,

и директор сказал налоговикам, что я нашел предприятие и был посредником для ремонта заводского оборудованя на этом предприятии,

теперь меня подтягивает налоговая и полиция для допроса,

составленного исходя из показаний директора, хотя я никакого отношения к этим делам не имею (даже не в курсе, отмывались там деньги,

или там все чисто). Есть белое пятно, работал после армии, многое не воспринимал всерьез и расписывался во всяких актах неглядя....

Что стоит предпринять? Иск за клевету на директора и жалобу на налоговиков, не разобравшихся в состоятельности версии директора? (там много

несостыковок, типа того, что станок в ремонт был отправлен еще до моего трудоустройства)

с Уваженем, Илья

, Илья, г. Краснодар

я работал 4 года назад начальником цеха на заводе, сейчас там налоговая проверка,

или там все чисто). Есть белое пятно, работал после армии, многое не воспринимал всерьез и расписывался во всяких актах неглядя…

Здравствуйте, Илья!

Сложно что-то Вам советовать в данной ситуации, не зная существа вопроса. Но, если Вы в чем-то сомневаетесь, то лучше ничего против себя не говорите и не подписывайте. Воспользуйтесь правом статьи 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя. Если материалы дела передадут в правоохранительные органы, рекомендую воспользоваться услугами адвоката.

Удачи Вам.