Как можно оспорить судебный приказ по взысканию долга за ЖКХ?

Добрый день.

Подскажите, как можно оспорить судебный приказ по взысканию долга за жкх?

Ситуация: я прописана в квартире с рождения и не проживаю там уже 20 лет. Кроме меня в квартире прописан мой отец и его родственники. Квитанции за меня и за себя оплачивал мой отец. Родственники не патят за жкх.

В августе этого года с моей карты списали 4000 рублей, после этого я выписалась из квартиры. Сегодня с карты списали деньги снова. Остаток долга по взысканию 12898.20р. Основание: Судебный приказ от 21.02.2018, по Исполнит. Производству №2-889/17

Я сменила место прописки и не получала по новому адресу уведомлений о суде, и не знаю, за какой срок назначен долг. (возможно более трех лет)

В базе fssprus по моему имени нет долгов.

Подскажите, в какой срок и где я могу оспорить решение суда? Правомерно ли взыскание долга с меня за всех родственников? Стоит ли обращаться к приставам или в районный суд, чтобы получить исполнительный лист и информацию по делу?

Спасибо.

, Алина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
 У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к судебным приставам, узнать каким судом вынесен приказ (судя по сумму это мировой суд). В суде получить судебный приказ и в  течение десяти дней со дня получения приказа  представить возражения относительно его исполнения. (ст. 128-129 ГПК РФ).