Предусмотрен ли процент к окладу за стаж работы?

Здравствуйте. Вопрос про стаж. Человек по образованию педагог. Работала по образованию 5 лет и 2 года продавцом в магазине. В 2008 году пришла на муниципальную службу отработала 3 года и ее перевели с муниципальной службы в бюджетную сферу. То есть получается работодатель тот же остался, но финансирование на содержание этого специалиста не муниципальное, а федеральное. У нас по положению платится % за стаж работы. Верно ли подсчитан стаж включен только период работы у данного работодателя, при чем не с момента перевода в бюджетную сферу, а с момента приема на работу, там 3 года муниципальной службы. И еще надо ли считать работу в школе?

, Юлия, г. Псков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно п.1 ст. 25 №25-ФЗ в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Работа в должности педагога в образовательном учреждении может быть включена в стаж муниципальной службы по решению органов местного самоуправления.