8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является ответчиком по иску о признании права собственности на недвижимость?

Кто является ответчиком по иску о признании права собственности на недвижимость если по инвестиционному договору она передана по акту инвестору? Инвестор исполнил свои обязательства и уже пользуется объектом недвижимости. Застройщик ликвидирован и не выполнил условия договора по передаче необходимых для регистрации документов инвестору. Объект недвижимости находится в федеральной собственности по данным Росреестра. Инвестор получил отказ Росреестра в регистрации собственности из-за непредставления всех затребованных документов.

У инвестора на руках имеется 1 экз договора, 1 экз. акта передачи объекта с указанием об исполнении всех финансовых обязательств по договору, платежные документы. Кроме того имеются копии справки о регистрации адреса объекта строительства, разрешения на ввод в объекта в эксплуатацию.

Инвестор - физическое лицо.

Объект недвижимости - парковочное место в цоколе многоквартирного жилого дома с условным номером.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Если спорный объект недвижимости находится в федеральной собственности, значит, ответчиком может быть только представитель собственника. Федеральная собственность — понятие неконкретное. Если исходить из буквального смысла этого слова, то представителем федерального имущества является Правительство Российской Федерации. Вы уточните, кому конкретно принадлежит имущество, к нему и предъявляйте иск. А инвестор по Вашему иску может быть заинтересованным лицом по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Семейное право
Кто в таком случае является ответчиком
Добрый день. Необходимо установить родство с умершей матерью для получения удостоверения на захоронение (при захоронении не выдали) на основе косвенных свидетельств родства ввиду отсутствия свидетельства о рождении. Кто в таком случае является ответчиком
, вопрос №4086697, Ирина Еноковна Ипатова, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018