548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли в квитанциях вписывают горячую воду и одновременно с ней теплоэнергию на ГВС?

Здравствуйте меня зовут Алексей, я хотел бы узнать.

Законно ли в квитанциях

Горячая вода и отдельно теплоэнергия на ГВС.

Суммы заоблочные.

А так же есть несколько строк которые как я читал должны быть в одной

Я плачу за вывоз ТБО

Домофон

Обслуживание лифта

и при этом ещё отдельно Содержание и текущий ремонт мест общего пользования. Я читал что в последнее входит эти 3 пункта которые расписаны отдельно.

21 Февраля 2018, 16:35, вопрос №1915882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1157
ответов
374
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, добрый день. Согласно п.22 Правил горячего водоснабжения, утв. постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 642 (далее — Правила), объем полученной горячей воды определяется исходя из объемов потребленных воды и тепловой энергии в составе горячей воды по показаниям средств измерений (приборов учета) за определенный период времени.

Оплата абонентами полученной горячей воды осуществляется в отношении фактически потребленных за расчетный период воды и тепловой энергии в составе горячей воды в установленные сроки на основании счетов-фактур, выставляемых к оплате организацией, осуществляющей горячее водоснабжение (п.23 Правил).

Вывоз мусора, как коммунальную услугу Вы должны оплачивать при условии, что в вашем регионе выбран единый оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Платить ему вы должны на основании заключенного договора по установленному тарифу.

Расходы на обслуживание домофона и лифта являются жилищной услугой. Размер расходов утверждается на общем собрании собственников многоквартирного дома. 

21 Февраля 2018, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут