8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура сдачи жилья, полученного от МО РФ по договору соц найма?

Здравствуйте. Я военнослужащий, воинское звание полковник. Выслуга 30 календарных лет. Подал документы на увольнение по ОШМ. Документы приняты к исполнению.

У меня имеется 3-х комнатная квартира 75,4 м/кв полученная от МО РФ договору соц.найма в г.Балашиха, не приватизированная. Получена как по избранному месту жительства, когда я имел звание подполковник.

Я хочу сдать эту квартиру и встать на очередь для получения жилья в том числе и положенных мне дополнительных кв.метров от 15-до 25 как имеющему воинское звание полковник. Какой документ или заявление, по какой форме мне необходимо составить и куда обратиться, на какие руководящие документы делать ссылку. Территориально я прохожу службу в г.Казань.

Спасибо.

, Александр, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

тут проблема в том, что:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

..

14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

То есть Вы один раз уже избрали место жительства после увлольнения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Казань

Я не увольнялся с военной службы. Я получил жилье на том основании, что у меня позволяла выслуга лет получить, было более 20 лет выслуги, это было в 2012 году.

Предложили, я не отказался. Служить продолжил дальше. В настоящее время увольняюсь по ОШМ, написал рапорт сам.Хочу эту квартиру сдать и получить субсидию для покупки в другом месте.

Я приложил лист из договора соц.найма. Почитайте пожалуйста пункт 10

Александр
Александр
Клиент, г. Казань

И еще вот я нашел в интернете материал.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли выписать из договора соц.найма ребенка у которого мать лишена родительских прав,а он живет с отцом по другому адресу?
Получено новое жилье по переселению из ветхого жилья. Ребенок числится в договоре соц.найма на новое жилье и зарегистрирован по прописке в снесенном доме. Мать ребенка лишена родительских прав. Ребенок проживает с отцом по регистрации отца. Имею ли я право, как сестра матери, лишенной родительских прав, не прописывать этого ребенка в полученную по переселению квартиру и выписать из договора соц.найма?
, вопрос №2719252, Светлана, г. Калуга
4 ответа
Недвижимость
Как быстро и где конкретно можно получить квартиры по договору соц найма или во временное пользование?
Подскажите пожалуйста как быстро и где конкретно можно получить квартиры по договору соц найма или во временное пользование? И какие основные требования для получения?
, вопрос №2635087, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Предоставление жилья вне очереди по договору соц.найма
Добрый день! Я подал иск в суд об обязании местной Администрации (Департамент имущественных отношений) предоставить на состав семьи в количестве 2 человека (я и дочь) во внеочередном порядке жилья по договору соц.найма (проживаем в деревянном доме, он признан ветхим и аварийным, есть заключение МВК). 21.11. будет уже суд. Администрация 15.11. издает Приказ, которым нас исключают из Списка льготников т.к. превышает уровень доходов (при расчете они видимо учли субсидию по оплате услуг ЖКХ)- само собой теперь по их мнению мы не попадаем под условия п.1 ч.2 ст. 57 ЖК РФ (малоимущность и нуждаемость) Вопросы: нужно ли отдельно оспаривать Приказ об исключении нас из Списка? Или будет достаточно предоставить на заседании справку из Соц.защиты (малоимущность) и распечатку в которой будет видно что за субсидию я получала чтобы доказать что они ошиблись при расчете. Нужно ли ходатайствовать о проведении судебной экспертизы на предмет определения безопасности проживания в аварийном доме и если да то как ее назвать? т.к. много случаев отказа в иске, если истец не докажет что в доме проживать не безопасно и жизни угрожает опасность. А также интересует положительная судебная практика желательно на уровне ВС РФ. Заранее спасибо!
, вопрос №2592902, Андрей Юрьевич, г. Екатеринбург
15 ответов
Жилищное право
Как зарегистрироваться в квартире, полученной по договору соц найма?
Доброе утро! Муж военнослужащий (проходил службу на территории Казахстана) получил квартиру по договору соц найма в 2009 году на семью из трех человек. в 2009 году брак расторгнут. До настоящего времени я находилась на федеральной государственной гражданскую службе РФ (на территории Казахстана)и не имела возможности зарегистрироваться в указанной квартире. В настоящее время выхожу на пенсию по выслуге лет. Для оформления пенсии нужна регистрация. Другого жилья на территории РФ у меня и дочери нет.Имеем ли мы с дочерью право проживать в этой квартире, если до настоящего времени не прописаны там?
, вопрос №1781566, Ирина, г. Кострома
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Приватизация жилья с указанным в договоре соц. Найма несовершеннолетним ребенком
Добрый день. В апреле 2013 получил жилье (82 кВ.м). В договоре соц. найма указаны: жена, сын, внучка и наниматель, т.е. Я. Все 4 зарегистрированы по месту жительства. В июне 2014 внучку регистрируют в квартире матери (жилье в её собственности, 55 кВ.м). Соответственно с регистрации в этом жилье она выписана, фактически в нем не про живет. Живет с родной мамой в жилье, которое мы все помогли ей купить (фактически приобре ли жилье для внучки в размере большем причитающейся ей доли). Обратился в отдел приватизации . Отказали, в связи с тем, что внучка должна участвовать в приватизации. Как правильно поступить? Спасибо.
, вопрос №686075, Николай,
1 ответ