Какова процедура сдачи жилья, полученного от МО РФ по договору соц найма?

Здравствуйте. Я военнослужащий, воинское звание полковник. Выслуга 30 календарных лет. Подал документы на увольнение по ОШМ. Документы приняты к исполнению.

У меня имеется 3-х комнатная квартира 75,4 м/кв полученная от МО РФ договору соц.найма в г.Балашиха, не приватизированная. Получена как по избранному месту жительства, когда я имел звание подполковник.

Я хочу сдать эту квартиру и встать на очередь для получения жилья в том числе и положенных мне дополнительных кв.метров от 15-до 25 как имеющему воинское звание полковник. Какой документ или заявление, по какой форме мне необходимо составить и куда обратиться, на какие руководящие документы делать ссылку. Территориально я прохожу службу в г.Казань.

Спасибо.

  • 20141104_192657
    .jpg
  • 1 По сдаче квартиры
    .docx
, Александр, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

тут проблема в том, что:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

..

14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

То есть Вы один раз уже избрали место жительства после увлольнения.

Александр
Клиент, г. Казань

Я не увольнялся с военной службы. Я получил жилье на том основании, что у меня позволяла выслуга лет получить, было более 20 лет выслуги, это было в 2012 году.

Предложили, я не отказался. Служить продолжил дальше. В настоящее время увольняюсь по ОШМ, написал рапорт сам.Хочу эту квартиру сдать и получить субсидию для покупки в другом месте.

Я приложил лист из договора соц.найма. Почитайте пожалуйста пункт 10

Александр
Клиент, г. Казань

И еще вот я нашел в интернете материал.