8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если затопил соседей снизу?

Добрый день, окажите консультацию. В моей квартире никто не проживает, ночью прорвало батарею и затопило соседей снизу 1 и 2 этаж (у меня третий), меня найти и оповестить об этом они смогли только в 10-00 часов утра (по их словам топило с 3 часов ночи), они вызвали сантехника из ЖКХ, он перекрыл стояк но давление с 5 по 3 этаж держалось ещё около 1 часа. При осмотре мной была обнаружена лопнувшая аллюминиевая батарея (разрыв около 2 сантиметров). Теперь соседи требуют компенсацию материального и морального ущерба, подскажите как в данной ситуации правильно поступить и полностью ли моя вина в этом.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Оренбург
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Разрыв батареи мог произойти из за гидроудара в системе. Можете заказать техническое исследование (но сначала с экспертом проконсультируйтесь о результате)

2.Когда будет проходить техническое исследование, обязательно официально пригласить представителя управляющей компании.

3. Оцените ремонт своей квартиры, вызванный протечкой (официально)

3.После получения на руки технического исследования, если это был( гидроудар), оценки ремонта пишите претензию управляющей компании на возмещение  или устранение последствий протечки.

4.Имея на руках техническое исследование, если это был( гидроудар), копию даете соседям снизу, они также оценивают официально последствий устранения протечки и пишут в управляющую компанию

5. Если управляющая компания мер не принимает, обращаетесь и иском в суд.

примечание: если нет причин для разрыва батареи не по вашей вине, вам придется оплатить соседям денежную сумму на устранение последствий протечки. (официальных) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018