Могу ли я подать иск об иждивении, если со дня смерти мужа прошло чуть больше 5 лет?
Я вдова умершего инвалида ЧАЭС. Муж умер 18 июля 2010 года. На момент смерти мужа мне было 50 лет. С 2000 года я не работала, находилась на полном содержании мужа. По закону нахождение на иждивении умершего мужа происходит если вдова в течении 5 лет стала нетрудоспособной. 15 августа 2015 года мне исполнилось 55 лет и я стала нетрудоспособной. Могу ли я обратиться о признании меня на иждивении мужа если со смерти мужа прошло чуть больше 5 лет (5 лет и 23 дня.)