Как нам правильно разрешить вопрос с розыском на Украине?

Добый день . Я нахожусь в розыске в Украине . Живу в Крыму .. когда Крым был в составе Украины - было заведено уголовное дело по ст за мошейничество . Крым стал Российским и было проведено следствие - где не нашли состава приступления . У меня теперь Российский паспорт. А мое фото и розыск на сайте Миротворец. Понятно что в Украину я не поеду . Но как быть с другими странами - например я хотел бы политеть в Египет . А вопрос с Украиной решить не возможно ... я звонил адвокатам ... так те говорят что надо будет родине служить в АТО . Будут ли проблемы с другими странами ?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий. Если вы находитесь в официальном розыске в Украине (всякие сайты я не беру в расчет), то вас вполне могут объявить в международный розыск со временем. За границей вас могут арестовать, если у данной страны есть соглашение с Украиной об экстрадиции преступников. В данном случае одним из вариантов узнать это — использование личных связей из числа сотрудников МВД, чтобы вас проверили по базам Интерпола. Либо можете попробовать официальный запрос в МВД России или МВД по Республике Крым на предмет нахождения в международном розыске, где подробно все изложить, что в РФ была проведена проверка и так далее.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Буду решать вопрос .