Отказ от навязанных при оформлении кредита услуг

Здравствуйте. При оформлении кредита в банке, была оформлена услуга юриста на год. Со дня оформления прошел всего день. Возможно ли отказаться от данной услуги и получить деньги. В самой фирме сказали, что денежные средства, даже если откажусь не вернут, так как договор абонентский.

, Станислав, г. Красноярск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Прежде всего необходимо изучить условия договора

В любом случаи вы имеете право вернуть денежные средства, уплаченные за незаконно взятые комиссии и навязанные услуги. Для этого необходимо обратиться в банк, сформулировав должным образом свои требования. В случае, если банк ответит отказом либо ответа от него не последует, вернуть денежные средства будет возможно в судебном порядке. Закон не предусматривает обязательное обращение с требованиями в банк, то есть можно сразу обращаться в суд с иском.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав! Советую показать данный договор, который подписан с юридической фирмой, юристам. Договор не может быть абонентский, так как юридическая фирма должна выполнить хоть какие-либо услуги в рамках заключенного договора. А платить просто так — это необоснованное обогащение. Пишите    претензию к фирме и требуйте расторжения договора и оплаты за не оказанные услуги. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.