Как организовать трудоустройство хореографам?

Добрый день! и все же- нужна ли лицензия танцевальной студии? не планируем выдавать документов о прохождении обучения.Не имеем учебного плана как такового,схожи со спортивной секцией по организации занятий.

Как организовать трудоустройство хореографам( тренерам)чтобы у них было право проводить занятия?

, Нина, г. Красноярск
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, если вы не планируете выдавать свидетельства/сертификаты, то есть, не ведете образовательную деятельность, а только проводите занятия, лицензия не нужна. Проведение танцевальных занятий в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию ( ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности») не входит.

Что касается трудоустройства -  Вы вправе заключить с тренерами как трудовой договор, как и гражданско-правовой договор оказания услуг.

С уважением, Екатерина.