Обязаны ли мы оплачивать договор об оказании юр услуг застройщику?

Добрый день! Ситуация такова:

планировалась покупка квартиры в ипотеку по ДДУ у застройщика. Но в самый последний момент решение поменялось. Но был подписан договор об оказании юр. услуг от застройщика, но оплата не была произведена (подписывали договор вечером, юристов уже не было в офисе, и перенесли остальное на следующий день). Вопрос, в случае отказа, обязаны ли мы оплачивать договор об оказании юр. услуг застройщику? Текст договора я не читал, это ситуация у родителей возникла, в другом городе находился в тот момент

, Николай, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Николай,

Текст договора я не читал, это ситуация у родителей возникла, в другом городе находился в тот момент

Николай

конечно необходимо почитать текст договора.

в самый последний момент решение поменялось. Но был подписан договор об оказании юр. услуг от застройщика, но оплата не была произведена (подписывали договор вечером, юристов уже не было в офисе, и перенесли остальное на следующий день). Вопрос, в случае отказа, обязаны ли мы оплачивать договор об оказании юр. услуг застройщику

Николай

по общему правилу Вы имеете право расторгнуть договор, при этом Вы должны оплатить Исполнителю (юристам) фактически оказанные услуги.

С уважением, Суворова Виктория.