Как получить справку и сколько это будет стоить?

Здравствуйте! Я хочу сдать дом в эксплуатацию , дом находится в Новгородском районе сельское поселения Разрешение на строительство жилого дома есть , разрешение на строительство хоз постройки есть , получено свидетельство на земельный участок и недостроенный жилой дом. план земельного участка тоже есть. Обращалась в МФЦ , сказали нужно справка от инженера. Где её можно получить и сколько это будет стоить?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для оформления права собственности на объект капитального строительства (жилой дом) в числе прочих документов необходимо наличие технического плана. Технический план дома согласно действующему законодательству изготавливает кадастровый инженер.  Если это для вас удобно, вы можете оформить заказ в Бюро технической инвентаризации (БТИ), либо заключить договор с любым иным кадастровым инженером. Удачи!