8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законным способом оплачивать расходы, если нет прибыли?

Здравствуйте я предприниматель вопрос по налогу у меня в свидетельстве выбрана упрощенная система сколькото процентов от прибыли, я занимаюсь вендингом у меня кресло массажное в торговом комплексе стоит,кресло в кредите7000 в месяц, аренда 3000 в месяц,прибыли пока нет, год прошёл налоговая прислала письмо уплатить 21000 руб,подскажите пожалуйста что делать,прибыли то нет.

, Сурков степан, г. Челябинск
Роман Гришин
Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уточните, пожалуйста, по каким налогам-сборам и за какой период Вам необходимо уплатить (это должно быть указано в письме с указанием КБК) и с какой даты Вы зарегистрированы как ИП?

0
0
0
0
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Степан.

Вероятно Вы имели в виду, что у Вас упрощенная система налогообложения (УСН)  по объекту «Доходы» 6%? Если «Да», то выбрав такую систему налогообложения, Вы обязаны заплатить 6% с выручки, и расходы, которые Вы несете ежемесячно, налоговый орган абсолютно не волнуют. 

Вам нужно было вероятно изначально выбирать УСН объект «Доходы минус расходы»-15%, чтобы свои доходы уменьшить на расходы, и если нет прибыли (разницы между доходами и расходами), то заплатить минимальный налог 1%

Но год только начался и перейти на УСН (доходы минус расходы) уже невозможно

Поэтому, сейчас Вам нужно в выручку закладывать 6% налога, который по получению выручки откладывать и по итогам квартала оплачивать в бюджет.

По итогам 2017 г. при отсутствии средств на оплату УСН по требованию налогового органа Вы можете 

либо взять кредит в банке для оплаты налога (что еще больше усугубит Ваше положение)

либо попробовать обратиться в налоговый орган за получением рассрочки по уплате налога в соответствии со ст. 64 НК РФ 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.02.2018