Имеем ли право на регистрацию на свою долю в квартире?

Здравствуйте, я живу с родственниками(отец, сестра и мачеха) в двухкомнатной квартире, квартира приватизированная на двоих, на меня и отца в равных долях, 1/2 на него и 1/2 на меня, но лицевые счета не разделены и отец ответственный квартиросъемщик, вопрос такой могу ли я прописать на свою долю постороннего человека, без согласия родственников с которыми проживаю, или для этого нужно сначала разделить лицевые счета?

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласие второго сособственника обязательно. Даже если счета будут разделены.