Сколько раз застройщик может вносить изменения в проектную декларацию строительства?

в доме где я являюсь дольщиком уже второй раз переносят сроки сдачи. в первый раз это было еще в начальном этапе строительства - тогда я не был еще дольщиком. я оплачивал полностью в мае 2016 года. сроки тогда были такие: 3 кв. 2017 года. но в сентябре 2017 года во второй раз внесли изменения в проектную декларацию в части продления сроков сдачи объекта и сдвинули сроки на 2 квартал 2018 года.

, Иван, г. Якутск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Иван, добрый день. Срок сдачи прописан в договоре долевого участия и может быть перенесён лишь путём подписания доп.соглашения с Вами. В одностороннем порядке застройщик не имеет права переносить сроки сдачи объекта и обязан уплачивать неустойку.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.