8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли работодатель при внесении изменений в должностные инструкции?

Здравствуйте! Я работаю бухгалтером в бюджетном учреждении. Учреждение, на ряду с основной деятельностью, оказывает платные услуги по составлению налоговой декларации 3-НДФЛ. Имеет ли право работодатель вменить эти обязанности мне без оплаты и моего согласия, ссылаясь на то, что они эти обязанности внесут в должностную инструкцию. Ранее был издан приказ, что я являюсь ответственным за заполнение деклараций и ежемесячно была доплата, в соответствии с количеством заполненных деклараций. В ноябре месяце 2017г. было повышение оплаты труда, в соответствии с законодательством, после чего, мне было сказано что эта работа входит в мои обязанности. Также главный бухгалтер настаивает на том, чтобы я работала по 223-ФЗ, но на моем рабочем месте нет условий для выполнения этой работы, отсутствует программа подписания, т.е. электронная подпись. Имеет ли она право заставлять работать меня на рабочем месте главного бухгалтера, чтоб выполнить эту работу?

Показать полностью
, Наталья,
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вменить работнику дополнительные обязанности возможно с его согласия, что касается условий труда, то работодатель обязан создать все необходимые и оптимальные условия труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018