Могут ли наложить арест на мою квартиру, где прописаны маленькие дети?

Здравствуйте,брала кредит на 200000₽,6-7 мес платила ,а потом с работы уволили из за сокрощение,и не смогла платить,могут ли наложить арест на мою квартиру где прописаны маленькие дети моей дочири? И открывать ли им дверь?

, Анна, г. Воскресенск
Виктор Бондарчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никакого департамента взыскания не существует, вы скорее всего получили письмо от коллекторов, задолженность с вас могут взыскать только через суд. В каком году вы брали кредит?

Василий Подорин
Юридическая компания "Бизнес и право", г. Краснодар

Арест на имущество наложить могут приставы. Процедура осуществляется в ходе возбуждения исполнительного производства. В качестве основания для взыскания может быть решение суда или судебный приказ, который имеет силу исполнительного листа.В каком году вы брали кредит?