Куда мы можем обратиться с жалобой на судью, которая осудила наших детей?

Доброе время суток.Куда мы можем обратится с жалобой на судью,которая осудила наших детей с грубейшими нарушениями материалов уголовного дела.

Нарушения такие как :

1)подмена листов уголовного дела

2)проведения экспертиз с нарушениями

3)отклонения всех ходатайств в суде со стороны защиты

,итд...Следствие длится с 2013 года по сегодняшний день.

  • письмо от родителей 1
    .tif
  • письмо от родителей 2
    .tif
  • письмо от родителей 3
    .tif
, Cветлана, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Порядок рассмотрения жалобы о совершении судьей дисциплинарного проступка определен ст. 22 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» и ст. 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей. Указанные жалобы Вы можете подать лично или направить по почте по адресу Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.

В электронном виде могут быть поданы обращения, заявления, жалобы, рассмотрение которых определено Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Федеральным законом от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Как обратиться в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации с заявлением на действия судей:

    1. Воспользоваться электронным сервисом "Система подачи обращений";

    2. Подать обращение лично;

    3. Справки по обращениям можно получить по телефону: +7 (495) 609-5517;

    4. Обзоры жалоб и обращений, поступающих в ВККС РФ.

http://vkks.ru/letters/

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нарушения такие как:
1)подмена листов уголовного дела
2)проведения экспертиз с нарушениями
3)отклонения всех ходатайств в суде со стороны защиты

Cветлана

Данные нарушения есть возможность чем-то объективно подтвердить? Листы дела копировались в первоначальном виде на стадии выполнения ст. 217 УПК РФ? Какие конкретно нарушения по экспертизам? Какие ходатайства заявлялись, какие основания для их отклонения назывались судом?

Необходимо изучить приговор суда, обжаловать его, также как и действия судьи.