Как можно узнать, когда у меня снимется судимость?
Скажите пожалуйста я был осужден в 2014 году 20 февраля по ст 158.ч3 на срок 1г 2 мес и плюс условно было по ст 162.ч1 условно 1 год вообщем мне заменили и получилось все вместе 2 года 2 месяца л/с ,Воспитательной колонии ,отбыл я 1год 3 мес вышел по удо ,отмечался 9 мес и вот теперь не знаю года погасится судимость? ? Могу узнать ??
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны: а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы; б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести; в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.