Невероятная повестка в суд о взыскании компенсации по ДТП от моего имени

Доброго времени суток. Произошел какой то конфуз.

Примерно два года назад было ДТП где я являлся пострадавшим.

Деньги со страховой я получил и собственно не имел к ним претензий.

На днях мне сообщают что по месту моей прописки пришло письмо\повестка в суд в Г. Москва(а это до меня не менее 1000км.) с рассмотрением якобы моей претензии\не согласии с суммой выплаты. В независимые экспертизы я не обращался и не консультировался! Т.е никакого заявления от меня не было и быть не могло.

Как это может вообще быть? Работа мошенников которые составили от моего лица экспертизу\претензию страховой компании?

, Сергей, г. Уфа

Добрый вечер Сергей!

Позвоните в суд  уточните действительно ли в данном суде рассматривается ваша претензия к страховой компании и вас вызывают повесткой или это очередная мошенническая схема?

С уважением, юрист Соболев Евгений

Сергей
Клиент, г. Уфа

Большое спасибо Вам за ответ. Я правильно понимаю? Если нет претензии от меня так и дело не может быть рассмотрено, о чем как я понимаю требуется уведомить суд. И как быть в том случае если суд на самом деле действительный и он проходит за более 1 т.км )

Поясню. Уточните в суде рассматривается ли такое дело, действительно ли это повестка из этого суда? Если, да то вы должны явиться по повестке в суд, если не можете явиться, то законодательство требует уведомить суд о причине неявки, и причина должна быть уважительной.

В соответствии ч .1 ст. 167 ГК РФ

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.