Невероятная повестка в суд о взыскании компенсации по ДТП от моего имени
Доброго времени суток. Произошел какой то конфуз.
Примерно два года назад было ДТП где я являлся пострадавшим.
Деньги со страховой я получил и собственно не имел к ним претензий.
На днях мне сообщают что по месту моей прописки пришло письмо\повестка в суд в Г. Москва(а это до меня не менее 1000км.) с рассмотрением якобы моей претензии\не согласии с суммой выплаты. В независимые экспертизы я не обращался и не консультировался! Т.е никакого заявления от меня не было и быть не могло.
Как это может вообще быть? Работа мошенников которые составили от моего лица экспертизу\претензию страховой компании?
Большое спасибо Вам за ответ. Я правильно понимаю? Если нет претензии от меня так и дело не может быть рассмотрено, о чем как я понимаю требуется уведомить суд. И как быть в том случае если суд на самом деле действительный и он проходит за более 1 т.км )
Поясню. Уточните в суде рассматривается ли такое дело, действительно ли это повестка из этого суда? Если, да то вы должны явиться по повестке в суд, если не можете явиться, то законодательство требует уведомить суд о причине неявки, и причина должна быть уважительной.
В соответствии ч .1 ст. 167 ГК РФ
Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.
С уважением, юрист Соболев Евгений.