Могут ли мне отказать в приеме документов на РВП,если я не работаю?

Добрый день я хочу получить гражданство по браку . При вьезде в миграционной карте указала цель визита работа так как по знакомым узнала что если сделать частное я могу находится тут только 90 дней а за этот срок не реално подать документы на РВП. Оформила патент едемесячно плачу во время. Не где не работаю плачу патент от зп мужа. В апреле подходит мой очередь на подачи документов на РВП. Вопрос такой могут ои мне отказать на прием документов на РВП так как я не где не работаю и у меня нет трудового договора? Как мне быть так как я оформила патент только для того чтобы я могла легально находится на територии РФ.

, Санобар, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Санобар. Если Вы не работали, и нет у Вас трудового договора Вам и патент не  могут аннулировать, МАЛОВЕРОЯТНО но могут привлечь к ответственности согласно, но это нужно доказать

ст.18.8 Коап

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вот в переоформлении патента откажут, А В РВП НЕТ

23. Патент иностранному гражданину не переоформляется в случае отсутствия в территориальном органе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции сведений об осуществлении иностранным гражданином трудовой деятельности в период действия патента

.

Вопрос такой могут ои мне отказать на прием документов на РВП так как я не где не работаю и у меня нет трудового договора?

Санобар

НЕТ не будет отказа в РВП, подавайте документы на РВП

Удачи Вам