Продление регистрации по трудовому договору, если компания не аккредитована

Работодатель официально трудоустроил гражданина Казахстана. Но компания не аккредитована, имеет ли право гражданин Казахстана продлить срок регистрации по данному трудовому договору сам в УФМС или компания?

Гражданин Казахстана уже имеет продление но в рамках ЕАЭС,как член семьи по трудовому договору супруга. Возможно ли собственное продление по своему договору.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

где она не аккредитована?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Насколько я поняла нужна Акредитация юридического лица в ГУВМ МВД (бывший ФМС)

Чтобы поставить на миграционный учёт по месту работы.

Не нужно никакой аккредитации в данном случае. Продлевать регистрацию на основании трудового договора — это обязанность иностранного гражданина.

Работодатель должен просто уведомлять ГУВМ МВД в течение 3 дней о принятии на работу иностранного гражданина (для стран ЕАЭС) и потом о его увольнении (когда труд договор с ним будет расторгнут).