1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

С какого возраста можно употреблять алкоголь?

Я стоял на учете у нарколога. Меня поймали сотрудники полиции с алкогольным запохом, когда мне было 17. Когда снимался с учета нарколог сказал:«Еще раз попадешься будет учет серьезнее, алкоголь можно употрелблять с 21». Сейчас мне 18. Можно ли мне употреблять алкоголь, что будет если полицейские остановят в таком состоянии? Снова учет?

20 Февраля 2018, 12:12, вопрос №1914284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

На законодательном уровне не установлен возраст, с наступлением которого появляется возможность употреблять алкогольные напитки (содержащие этиловый спирт). Содержится только запрет на реализацию продуктов содержащих этиловый спирт несовершеннолетним. Совершеннолетие по ГК РФ наступает с 18 лет.

Таким образом, употреблять напитки содержащие этиловый спирт (алкоголь) вы имеете право.

20 Февраля 2018, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.