Привлечение к административной ответственности при подозрении в употреблении психотропных средств
Добрый день. В среду 14 февраля с супругом выпили немного пива и легли спать в 21:40. Проснулась ночью 01:20 от того, что мой муж хрипит во сне. Я подумала, что у него инсульт. Вызвала скорую помощь. Скорая его забрала в больницу на Будапештской, 3. Утром позвонив в справочную я узнала, что его положили в токсикологическое отделение по подозрению в употреблении психотропных веществ. Взяли анализ крови на освидетельствование.
В 12 часов того же дня мне начал звонить участковый, чтоб я дала разъяснения по данному вопросу. Я зашла в участок и написала как было. (Изложено выше).
После этого участковый начал требовать у меня телефон мужа. На вопрос с какой целью, он начал угрожать/запугивать/истерить, что мой муж наркоман и что он его в психушку закроет. К этому времени пришли анализы с лаборатории. В них отразилось только употребление алкоголя 0,4 промили.
На дальнейшие звонки участкового я спокойно попросила выслать повестку. Участковый сказал, что у них нет финансирование на канцелярию. Хотя участок находится в 150 метрах от дома, но участковый зайти к нам не захотел. Ссылаясь на большую занятость.
Теперь вопрос: как себя вести в подобной ситуации? Нужно ли идти в участок без повестки? К чему такая ситуация может привести? Муж на учете нигде не состоит и не состоял никогда. Не судим. К административной ответственности никогда не привлекался. На последнем месте работы работает уже более 10 лет.