8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к административной ответственности при подозрении в употреблении психотропных средств

Добрый день. В среду 14 февраля с супругом выпили немного пива и легли спать в 21:40. Проснулась ночью 01:20 от того, что мой муж хрипит во сне. Я подумала, что у него инсульт. Вызвала скорую помощь. Скорая его забрала в больницу на Будапештской, 3. Утром позвонив в справочную я узнала, что его положили в токсикологическое отделение по подозрению в употреблении психотропных веществ. Взяли анализ крови на освидетельствование.

В 12 часов того же дня мне начал звонить участковый, чтоб я дала разъяснения по данному вопросу. Я зашла в участок и написала как было. (Изложено выше).

После этого участковый начал требовать у меня телефон мужа. На вопрос с какой целью, он начал угрожать/запугивать/истерить, что мой муж наркоман и что он его в психушку закроет. К этому времени пришли анализы с лаборатории. В них отразилось только употребление алкоголя 0,4 промили.

На дальнейшие звонки участкового я спокойно попросила выслать повестку. Участковый сказал, что у них нет финансирование на канцелярию. Хотя участок находится в 150 метрах от дома, но участковый зайти к нам не захотел. Ссылаясь на большую занятость.

Теперь вопрос: как себя вести в подобной ситуации? Нужно ли идти в участок без повестки? К чему такая ситуация может привести? Муж на учете нигде не состоит и не состоял никогда. Не судим. К административной ответственности никогда не привлекался. На последнем месте работы работает уже более 10 лет.

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! Скажите, что пусть участковый вызывает  вас повесткой, если для этого есть основания. Общаться вы будете, если будут соблюдены все ваши законные права. Пусть муж возьмет справку в больнице о диагнозе и результатах анализов. Советую обратиться к адвокату, он напишет жалобу в прокуратуру и в управление собственной безопасности, если для этого есть основания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила печенье ребенку, срок не посмотрела, в итоге после употребления открылся понос
Здравствуйте, купила печенье ребенку, срок не посмотрела, в итоге после употребления открылся понос, поднялась высокая температура, вызвала врача, зафиксировал отравление, просрок почти 4 месяца, что мне дальше делать, не хочу чтобы магазин остался безнаказанным
, вопрос №4062252, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Моего брата вчера в 22: 00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался, он помог другу вызвали
Здравствуйте. Моего брата вчера в 22:00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался , он помог другу вызвали скорую с другом и поехали ним, а там задержали, пострадавший пришел в себя и сказал что не он , но его еще держат там, что нам делать?
, вопрос №4057674, Вероника, г. Тюмень
Уголовное право
Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
Здравствуйте. Будет ли уголовная ответственность за то, что в анонимном чате я предложил обмен интимом, после чего мне предложили перейти в лс, что я и сделал. Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
, вопрос №4056638, Ян, г. Самара
Дата обновления страницы 20.02.2018