Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий

В квартире 65,8кв.м. прописаны 7 человек.Фактически 3 семьи,мой официальный муж с сыном 1,6 лет я проживаю там без прописки,мужа сестра,которая является многодетной мамой,где один ребенок инвалид 1,7 лет со своим гражданским мужем который в квартире не прописан,и их мама.Нам отказали в постановке на учет,т.к. у них в квартире на 40 см большее нормы,в Санкт-Петербурге это норма не более 9 кв.м.(это было до оформления инвалидности ребенку)слышали что если есть ребенок-инвалид то норма уже не 9 кв.м,а более,так ли это?И еще один вопрос,если я пропишусь к мужу,будет ли это считаться ухудшением жилишных условий,если и так даже понятно,что я там проживаю?Спасибо!

02 Октября 2012, 01:41, вопрос №19141 Анжела, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Анжела, регистрация (прописка) не о чем не говорит, вы или должны быть собственницей квартиры или быть прописаны в договоре соцнайма если квартира не приватизирована. Соберите все документы по жилью и кто в нем проживает, справки об инвалидности ребенка и обращайтесь в орган местного самоуправления, который обязан разъяснить вам вправе ли вы быть признанными нуждающимися в жилье и если нет, то почему и на основании чего.

    см. ст.51, 52, 53 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p672

    семьи с детьми инвалидами обеспечиваются жилой площадью 18 квадратных метров, исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки.

    02 Октября 2012, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats