Могу ли я получить налоговый вычет за ремонт приобретенной квартиры?

Могу ли я получить налоговый вычет за ремонт приобретенной квартиры, как за дополнительные траты, если в договоре долевого участия в строительстве указана полная отделка. Но застройщик оказался не добросовестным, сдал квартиры намного позже срока и без отделки!

, Ольга, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга!

Не получится, так как налоговый орган будет рассматривать именно условия договора:

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
5) принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;