Когда можно получить оставшуюся часть имущественного вычета?

Моя жена получала имущественный вычет (13%) до дикретного отпуска. Ушла в дикрет. По окончании дикрета уволилась. Сейчас вновь устроилась на это же предприятия. Подскажите, когда можно получить оставшуюся часть имущ. вычета? Проработала только 4 месяца.

, Алексей, г. Мценск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Моя жена получала имущественный вычет (13%) до дикретного отпуска. Ушла в дикрет. По окончании дикрета уволилась. Сейчас вновь устроилась на это же предприятия. Подскажите, когда можно получить оставшуюся часть имущ. вычета? Проработала только 4 месяца.

Алексей

Оставшуюся часть вычета получить можно. Неиспользованный вычет переносится на доходы будущих периодов независимо от того, у какого работодателя получается доход.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.