Как после развода продать 1/2 долю дома без согласия бывшего мужа?

в браке были преобретены ч/з мат.капитал 1/2дома от моих родителей,тоесть обналичили.Сейчас мы с мужем разведены офециально.Можно мне как то продать без него 1/2дома,если он не даёт согласие на продажу.В этом доме ещё 1/2 доли не посредственно моя по наследству.

, Жанна, г. Барнаул
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Жанна! Для продажи половины дома, приобретенного на средства материнского капитала необходимо получить согласие органа опеки и попечительства.

Кроме того, согласие сособственника обязательно. Если сособственник не согласен на продажу и не желает выкупить прочие доли, Вы можете за ту же цену предложить доли третьим лицам, но не пол дома а только доли, без учета доли  супруга. Проблем много, поскольку желающих на приобретение жилья с обременением мало