Имеют ли право меня уволить в связи с ликвидацией?

Здравствуйте. Наша организация прошла стадию банкротства, назначен управляющий.организация находится в стадии ликвидации. Я нахожусть в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Управляющий прислал письмо что в связи с ликвидаций он меня увольняет. Имеет ли право, ведь ликвидация может длится гадами, а рабочий стаж терять не хочется?

, анна, г. Ачинск

Уважаемая Анна!

если организация признана банкротом, основанием для увольнения ее работников будет являться решение арбитражного суда о ее ликвидации, а не факт завершения процедуры ликвидации, подтвержденный внесением в ЕГРЮЛ сведений о госрегистрации кредитной организации в связи с ее ликвидацией (абз. 6, 14, 15 Рекомендаций Роструда N 3).
Аналогичная позиция Верховного Суда РФ по данному вопросу отражена в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2016) (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 06.07.2016).
О предстоящем увольнении работников в связи с ликвидацией организации необходимо уведомить профсоюзный орган не менее чем за три месяца до увольнения