Каков срок давности уголовного дела в данном случае?
Мой брат в феврале 2016 находясь в Москве совершил преступление (причинение лёгкого вреда здоровью) максимальный срок наказания: лишение свободы на 2 года. Насколько я понимаю это преступление небольшой тяжести и имеет срок давности в 2 года с момента преступление. Но после этого инцидента в августе того же 2016 года он был судим за кражу и обратно приехал в родной город с испытательным сроком 2 года который завершится в августе этого года. В ноябре 2016 его вызвали в полицию нашего города и он написал обязательство о явке в следственные органы как только он будет в городе Москве. И теперь вопрос: это считается что срок давности истек? Ведь он нн уклонялся, все это время был на учёте в УФСИН и проходит регистрацию раз в месяц. И как уже писала выше написал обязательство о явке в ноябре 2016 года. И как теперь ему быть?
В ноябре 2016 его вызывали о он писал обязательство о явке цитирую "ФИО признан подозреваемым по уголовному делу номер от дата.... ....обязуюсь явится в следственные органы г. Москва как только буду в Москве."
Вы можете по номеру дела посмотреть информацию о статусе дела https://sudrf.ru. Если бы дело завели, его бы нашли очень быстро, объявив в розыск, если никаких действий нет, то дело скорее всего закрыто, или вообще не открывалось.