Можно ли вернуть 13% с покупки квартиры, если квитанция об оплате на другого человека?
Добрый вечер. Моя мама купила квартиру в другом городе. Так как она в нем не проживает, а я (ее дочь) проживаю, деньги на покупку квартиры она перевела мне, а уже я продавцу. Подскажите пожалуйста, сможет ли она вернуть 13%, если квитанция о покупки квартиры получилось на другое ФИО?
Спасибо большое. А может быть такое что мы просто не предоставим квитанцию. Ведь сделка могла пройти и за наличный расчет?
Тогда делайте расписку или иной документ от продавца о получении денег. Должно быть подтверждение суммы сделки, поскольку именно от суммы считается размер вычета.