8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при увольнении ненадлежащим образом?

Здравствуйте.Я работающий пенсионер.14.02.2018гнаписала заявление на отпуск (28дн.)споследующим увольнением.директор заставила написать заявление с19.02.2018г.на отпуск ,с01.03.2018 на увольнение.Далее мне сообщили что отпуск мне не дадут ,а до увольнения отправят в неоплачиваемые отгулы ,на которые я не писала заявление .Все это мотивируют тем чтоя не предупредила об увольнении за две недели ?хотя первое заявление я написала 10.02.2018.его директор анулировала.кто прав в этой ситуации?трудовую книжку я также получу по почте дней через десять ,меня об этом предупредили .верно ли это?

, ирина, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

а которые я не писала заявление.Все это мотивируют тем чтоя не предупредила об увольнении за две недели? хотя первое заявление я написала 10.02.2018.его директор анулировала.кто прав в этой ситуации? трудовую книжку я также получу по почте дней через десять, меня об этом предупредили.верно ли это?

ирина

Здравствуйте

Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения. С чем связана отправка по почте- не понятно, если вы можете за ней явиться лично.

На счет предупреждения об увольнении- так тут получается не за 2 недели предупреждение а за 28 дн и более- если заявление идет на отпуск и на увольнение сразу.

В принципе есть повод подать жалобу в труд инспекцию если у вас все заявления подавались под отметку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 26.02.2018