Как действовать при увольнении ненадлежащим образом?

Здравствуйте.Я работающий пенсионер.14.02.2018гнаписала заявление на отпуск (28дн.)споследующим увольнением.директор заставила написать заявление с19.02.2018г.на отпуск ,с01.03.2018 на увольнение.Далее мне сообщили что отпуск мне не дадут ,а до увольнения отправят в неоплачиваемые отгулы ,на которые я не писала заявление .Все это мотивируют тем чтоя не предупредила об увольнении за две недели ?хотя первое заявление я написала 10.02.2018.его директор анулировала.кто прав в этой ситуации?трудовую книжку я также получу по почте дней через десять ,меня об этом предупредили .верно ли это?

, ирина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

а которые я не писала заявление.Все это мотивируют тем чтоя не предупредила об увольнении за две недели? хотя первое заявление я написала 10.02.2018.его директор анулировала.кто прав в этой ситуации? трудовую книжку я также получу по почте дней через десять, меня об этом предупредили.верно ли это?

ирина

Здравствуйте

Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения. С чем связана отправка по почте- не понятно, если вы можете за ней явиться лично.

На счет предупреждения об увольнении- так тут получается не за 2 недели предупреждение а за 28 дн и более- если заявление идет на отпуск и на увольнение сразу.

В принципе есть повод подать жалобу в труд инспекцию если у вас все заявления подавались под отметку.