Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли в 42 года получить жилье сироте?

Можно ли в 42 года получить жилье сироте,подавала в суд и мне отказали что возраст большой и не имею прав говорят что мало доказательств что я обращалась сама в получении жилья,я не виновата в том что в дет доме меня не поставили на очередь

19 Февраля 2018, 18:53, вопрос №1913522 СВЕТЛАНА, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.

    Постановка на жилищную очередь граждан из числа детей-сирот осуществляется до исполнения им 23-х лет. Продление срока постановки на очередь осуществляется только в судебном порядке. Вы можете попытаться обжаловать решение суда (например, подав апелляционную жалобу). Но, если доказательств у вас нет или их мало, вряд ли вы выиграете суд. 

    20 Февраля 2018, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте я это и сама знаю,,только не пойму почему я должна доказывать что не встала на очередь,когда это должны были сделать ещё когда я была в дет доме,воспитатели либо работники учереждения дет дома

    20 Февраля 2018, 13:37
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Не обязательно (зависит от нюансов ситуации). Это могли сделать и вы до 23-х лет.

    20 Февраля 2018, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я это делала приходила.Мне ответили что такой очереди нет,а если появится то поставят,при этом дали мне общежитие муниципальное ,а по поводу подачи мною документов написали что архив у них в течении пяти лет не хранится,т.е всё выкинули как быть не знаю даже

    20 Февраля 2018, 13:47
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Если документы не сохранились — вряд ли удастся получить жилье даже через суд. Остается только общий порядок получения жилья на основании ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ.

    20 Февраля 2018, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное,а я хотела подать дальше на администрацию за потерю документов и на учереждение в том что не поставили вовремя на очередь,а на администрацию за утерю моих обращений в постановке очереди

    20 Февраля 2018, 14:12
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Это ваше право. Но, насколько это целесообразно, зависит от конкретных деталей ситуации. 

    Вы можете заказать персональную консультацию в чате у юристов-«жилищников». 

    20 Февраля 2018, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за всё

    20 Февраля 2018, 14:22
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Пожалуйста, Светлана. 

    20 Февраля 2018, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.