Можно ли в 42 года получить жилье сироте?

Можно ли в 42 года получить жилье сироте,подавала в суд и мне отказали что возраст большой и не имею прав говорят что мало доказательств что я обращалась сама в получении жилья,я не виновата в том что в дет доме меня не поставили на очередь

, СВЕТЛАНА, г. Чита

Здравствуйте, Светлана.

Постановка на жилищную очередь граждан из числа детей-сирот осуществляется до исполнения им 23-х лет. Продление срока постановки на очередь осуществляется только в судебном порядке. Вы можете попытаться обжаловать решение суда (например, подав апелляционную жалобу). Но, если доказательств у вас нет или их мало, вряд ли вы выиграете суд.

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Чита

Здравствуйте я это и сама знаю,,только не пойму почему я должна доказывать что не встала на очередь,когда это должны были сделать ещё когда я была в дет доме,воспитатели либо работники учереждения дет дома

Не обязательно (зависит от нюансов ситуации). Это могли сделать и вы до 23-х лет.