Как снять с учета автомобиль,чтобы не платить транспортный налог?

Здравствуйте! Автомобиль оформлен на мужа. В начале февраля муж умер. В права наследства ещё рано вступать ( ждать шесть месяцев). А за эти пол года машина будет стоять и транспортный налог "капать"будет, а он не маленький за шесть месяцев где-то 30 тысяч рублей. Что делать? Как снять с учёта хоть без продажи, или остановить права собственности, чтоб не платить транспортный налог за шесть месяцев, за стоячий автомобиль без хозяина!!! Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Иван Яковец
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Если Вы еще не стали наследником данного авто, то соответственно не являетесь собственником данного автомобиля. А если не являетесь собственником, то и не будете платить транспортный налог.

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства