Что делать,если хозяин арендуемой квартиры ведет незаконную видеосъемку?

Добрый вечер, снимаю комнату в квартире и проживаю вместе с собственниками, есть подозрения, что ведется видео съемка, что следует сделать?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даниил!

Для начала Вам надо объективно подтвердить Ваши подозрения — обнаружить видеокамеру. Для этого можно обратиться к соответствующим специалистам.

В случае обнаружения камеры уже можно писать заявление в Следственный комитет Российской Федерации о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 137, 138.1 УК РФ.