1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кто собственник земельного участка, если землепользователь не зарегистрировал права?

Составление межевого плана. Кто является собственником земельного участка, если землепользователь не зарегистрировал права

20 Февраля 2018, 09:44, вопрос №1913315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1157
ответов
374
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день. Если вы хотите уточнить кому принадлежит земельный участок, то можно заказать выписку из ЕРГН на данный земельный участок. В такой выписку будут сведения о правообладателях земельного участка муниципальная, собственность субъектов, федеральная собственность, частная собственность)

19 Февраля 2018, 16:26
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Йошкар-Ола

Я заказал выписку. Там не указаны сведения о правообладателях. Мне надо описать это в заключении кадастрового инженера, что собственником является Муниуципальное образование. На какой закон (статья и пункт) сделать ссылку. Если можно ответе пожалуйста

19 Февраля 2018, 16:39
1157
ответов
374
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Органы местного самоуправления в соответствии с пунктом 2 статьи 11 Земельного кодекса Российской Федерации осуществляют управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

19 Февраля 2018, 16:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.