Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заказной торт со вкусом плесени

Заказала на день рожденье дочи тортик. В итоге когда начали его есть, то у торта был явный вкус плесени. Видимо на нас сэкономили и положили нам заплесневелый корж. Торт ели в основном дети. Слава Богу, что никому плохо не стало. Сегодня написала им свой отзыв в книге "предложений и отзывов" и отнесла кусок торта.

Попросила вернуть деньги. Они сказали, что наврятли мне вернут деньги.

Что делать? Как отстоять свои права за испорченный детский праздник?

01 Октября 2012, 21:02, вопрос №19132 Мария, г. Волжский
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Рекомендую косочек торта отнести на экспертизу в Роспотребнадзор и сан эпидем станцию. Получите заключение если оно будет негативного характера (в смысле торт был не качественным) обращайтесь с жалобой в тот же роспотреб, а кондитеру предъявите претензию. Если не ответит и не вернет деньги обращайтесь в суд и про моральный вред со штрафом не забудьте.

    01 Октября 2012, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Все верно коллега написал. Только делать надо все быстро, а то ведь доказательство такое непрочное.

    01 Октября 2012, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ЗДравствуйте Мария!

    Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Вам необходимо направить Продавцу письменную претензию. Кроме того ВЫ имеете право потребовать возместить все убытки, связанные с не качественным товаром.

    Смогу оказать услугу по составлению эффективной претензии, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    01 Октября 2012, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats