Трудовой договор
Подписала трудовой договор,а через месяц организация предложила рассторгнуть его по соглашению сторон мотивируя это тем,что я не предоставила трудовую книжку.При подписании договора я предупреждала о том,что книжку принесу позже.Законно ли это?
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку. Отсутствие ТК не является основанием для расторжения договора. Если вы не согласны расторгать договор, то не обязаны подписывать такое соглашение.