Чем грозит нарушение подписки о невыезде, если человека после этого арестовали?

Если нарушена подписка о не выезде и человек арестован , какое наказание ему предьявят ? Могут ли ему назначить реальный срок если у него нет судимости

, Елена, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Нет. Мера пресечения никак не связана с назначением наказания, Вам просто поменяли меру пресечения, а наказание уже будет зависеть от тяжести совершенного преступления.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания

1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
2. Более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, может быть назначено по совокупности преступлений и по совокупности приговоров в соответствии со статьями 69 и 70 настоящего Кодекса. Основания для назначения менее строгого наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, определяются статьей 64 настоящего Кодекса.
3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Юрий Лыков
Адвокат

Добрый день! назначение наказания зависит от статьи которую вменяют лицу.

За нарушение подписки о невыезде и надлежащем поведении он уже ответил-содержание под стражей.

Суд учтет смягчающие о отягчающие вину обстоятельства.