8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Пришло письмо от налоговой которое я получил в пятницу 17.02.18, что в течении 5 дней предоставить книгу кудир, но я нахожусь в Турции до 27 февраля

Здравствуйте , мне необходимо в налоговую отправить книгу учёта кудир 1. ,Пришло письмо от налоговой которое я получил в пятницу 17.02.18 , что в течении 5 дней предоставить книгу кудир , но я нахожусь в Турции до 27 февраля , могут ли мне дать отсрочку до времени как я приеду в Россию ? Есть ли штрафы ? 2. Как я могу удалённо отправить книгу кудир ? 3. Все поступления у меня без чеков , все наличными ? Нужно ли эти поступления отмечать в книге кудир ?

, Андрей, г. Самара
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Пришло письмо от налоговой которое я получил в пятницу 17.02.18

Как вы его получили, если отсутствовали? Через личный кабинет?

 могут ли мне дать отсрочку до времени как я приеду в Россию ? 

В любом случае вы имеете право на отсрочку. Но об это тоже нужно заявить на следующий день, после получения требования. Если вы этого не можете сделать (например, через личный кабинет), то просто направьте пояснения об опоздании по приезду из вашей поездки. 

Статья 93. Истребование документов при проведении налоговой проверки
В случае, если проверяемое лицо не имеет возможности представить истребуемые документы в течение установленного настоящим пунктом срока, оно в течение дня, следующего за днем получения требования о представлении документов, письменно уведомляет проверяющих должностных лиц налогового органа о невозможности представления в указанные сроки документов с указанием причин, по которым истребуемые документы не могут быть представлены в установленные сроки, и о сроках, в течение которых проверяемое лицо может представить истребуемые документы.

Есть ли штрафы ? 

Штрафы есть, но налоговый орган не должен их применять, если посчитает что ваша задержка в предоставлении документов произошла по уважительной причине. 

2. Как я могу удалённо отправить книгу кудир ? 

Можете.

2. Истребуемые документы могут быть представлены в налоговый орган проверяемым лицом лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом либо переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
3. Все поступления у меня без чеков, все наличными? Нужно ли эти поступления отмечать в книге кудир ?

В книге доходов вы должны отражать все ваши доходы. А если вы не применяете ККТ, то вас могут оштрафовать — это уже другое правонарушение. 

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

1., Пришло письмо от налоговой которое я получил в пятницу 17.02.18 ,

Андрей

Андрей, добрый день!

могут ли мне дать отсрочку до времени как я приеду в Россию ?

Андрей

В общем то должны тем более если Вы ИП, для этого необходимо до истечения срока сообщить об обстоятельствах, не позволяющих по объективным причинам в установленный срок исполнить требование налоговой,

? 3. Все поступления у меня без чеков, все наличными? Нужно ли эти поступления отмечать в книге кудир ?

Андрей

  согласно ст. 346.24 НК

Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
при этом согласно п. 1.2. Порядка ведения КУДиР, утв 

Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н

1.2. Налогоплательщики должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога.

поэтому по закону вы КУДиР вы должны включать все доходы от предпринимательской деятельностидругое дело что по части доходов Вы можете рискнуть этого не делать надеясь на то, что они не будут выявлены налоговой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 19.02.2018