8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть последствия, если не буду вставать нигде на учет?

Я учился в другом городе и встал там на учет в военкомате. При окончании учебы я снялся с учета да бы чтоб мои документы отправили мне на родину. Там мне сказали если по прибытию в свой край не встану на учет меня подадут в розыск и дали подписать некую бумажку как "обязуюсь" встать на учет в течении какого то срока. Я вернулся вот дня два назад и пока еще не встал на учет в своем городе. Могут ли быть последствия если не буду вставать нигде на учет?

, Петр, г. Якутск
Артем Кузнецов
Артем Кузнецов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Петр!

За подобное поведение предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с УК РФ:

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы


1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Какие могут быть последствия, если не предоставить в арбитражный суд по заявлению о банкротстве письменные
Здравствуйте! Какие могут быть последствия, если не предоставить в арбитражный суд по заявлению о банкротстве письменные пояснения, которые просит суд в порядке подготовки дела к заседанию по проверки обоснованности заявления?
, вопрос №3062447, Olga Voyloshnikova,
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия в 18 лет, и какие будут последствия, если я буду
Здравствуйте! Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия в 18 лет, и какие будут последствия, если я буду носить травматический пистолет без лицензии на ношение и отсутствии документов на само оружие?
, вопрос №3009482, руслан, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие могут быть последствия если не подписывать присягу на гражданство РФ?
Добрый день!какие могут быть последствия если не подписывать присягу на гражданство РФ?я являюсь гражданином другого государств.спасибо.
, вопрос №2971700, Василий Пуговкин, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Какие могут быть последствия, если не оплачивать квитанцию за отопление?
Какие могут быть последствия если не оплачивать квиток за отопление. Могут ли по суду взыскать с зарплатной карточки деньги
, вопрос №2618038, Артем, г. Ярославль
1 ответ
Кредитование
Какие будут последствия, если не буду оплачивать кредит?
Здравствуйте. Обращаюсь с таким вопросом Взял кредит на сумму 155 000 рублей, вернул уже 159 000 рублей. На данный момент нет средств осуществлять платеж. Какие будут последствия если не буду больше платить?
, вопрос №1807880, Павел, г. Барнаул
1 ответ