8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с ружьем, если выписался из квартиры?

Три года назад вписался из квартиры , а новой прописки нет ни временной ни постоянной.Осталось ружьё есть разрешение.Что делать, ждать когда получится решить вопрос с пропиской и регистрировать ружьё по новому адресу. Или идти в Лро с повинной или есть ещё какие-то способы выхода из ситуации.И что будет когда я приду переоформлять ружьё изъятие или администр штраф.

, Антон, г. Москва
Давид Гагиев
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Антон, в законе прямо указанно, что изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. Вы столкнулись с так называемым пробелом в законодательстве, но факт нарушения требования закона о регистрации по месту пребывания на лицо.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об оружии»

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

КоАП РФ Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

В законе написано по новому месту жительства, а его ещё нет нового места,я выбыл и не прибыл

В этом и пробел закона, «в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства» пока не зарегистрировались ( в паспорте нет штампа) ответственность  не наступает по 20.11. КоАП. 

Состава преступления по   Статья 222.УК РФ Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов; на мой взгляд так же нет ввиду официального приобретения орудия.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если к моей девушке домогается её опекун
Что делать если к моей девушке домогается её опекун
, вопрос №3906891, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что делать, если физический нет столько денег, чтобы заплатить по ОСНО?
Здравствуйте! ИП на ОСНО применяет патент, есть риск, что он выйдет за лимит 60 млн или подойдет к нему вплотную (55-58 млн). 1 января 2024 года ИП подаст заявление на УСН. Если налоговая докажет лимита, в ходе проверки в 2024 году, то доплата будет по УСН или по ОСНО? Что делать, если физический нет столько денег, чтобы заплатить по ОСНО?
, вопрос №3906744, Андрей, г. Жуковский
Трудовое право
Что делать если не выплатили ЗП и нет трудового договора?
Что делать если не выплатили ЗП и нет трудового договора? Я несовершеннолетняя, еще в июне устроилась работать на местной арене хоккея в киоск по изготовления десертов. ИП, которая меня взяла, сказала что за выход на смену 1300 руб., также плюсом идут проценты, 5 и 20 число каждого месяца. По итогу 5 число прошло, не выплатили, но тут оправдаемо, я немного проработала, 20 число, сказали пока не будет ревизии ничего не выплатим. Ревизия прошла, денег так и нет. Июль проработала и в конце ушла, спросила напоследок когда будут проценты, в ответ ничего. Итак уже почти 4 месяца не могу добиться ни ответа, ни выплаты. Еще в начале когда я прошла стажировку, Светлана(ИП) попросила отправить ей мой сфотографированный паспорт, для трудового договора. Но этот трудовой договор ни разу не видела, хотя вроде как должна была его подписать.
, вопрос №3906606, Альбина, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Мне потом что делать, если отменят алименты?
Добрый день. Должник с марта месяца не платит алименты, на работе нигде не числился. Для того, чтоб его не привлекли к административной ответственности я написала расписку об определённой сумме в счет выплаты алиментов. Но в итоге ему сказали, что он может обжаловать и как я поняла, алименты отменят?? И почему так делают приставы, они не должны ли помогать таким как мы?? Мне потом что делать, если отменят алименты?
, вопрос №3905769, Снежана, г. Лабытнанги
Семейное право
Что делать, если бывший муж находится в зоне СВО, а мне, как матери его несовершеннолетних детей, необходимо
Что делать, если бывший муж находится в зоне СВО, а мне, как матери его несовершеннолетних детей, необходимо его согласие (необходимо выписать детей из одной жилой недвижимости и прописать в другую (в этом же городе) по причине продаже первой). Бывший муж на связь не выходит уже месяц. Ранее выходил и писал только одну смс. В процессе различных запросов выяснилось, что у него есть жена (брак зарегистрирован этим летом) и только она может делать эти запросы. У меня нет ее контактов.
, вопрос №3904649, Валериана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018