Нужно ли оформлять акт допуска Ростехнадзора на подключение внутри сетей действующего предприятия?

Нужно ли оформлять акт допуска ростехнадзора на подключение внутри сетей действующего предприятия технологического оборудования 0.4 кВ? Технологического оборудования 10 кВ? Дополнительной мощности от сетевой организации не требуется. Граница раздела с сетевой организацией по 110 кВ.

, Александр, г. Орск
Уточнение от клиента

Имеется ввиду: нужно ли получение разрешения органа Ростехнадзора на допуск к эксплуатации технологического оборудования (электроустановки) 0.4 кВ мощностью до 670 кВт? Напряжением 10кВ мощностью свыше 670 кВт?

Здравствуйте, Александр!

Вы бы сами прочли свой вопрос, любопытно, поняли бы его содержание?

Вы спрашиваете: Нужно ли оформлять акт допуска ростехнадзора на подключение внутри сетей действующего предприятия технологического оборудования 0.4 кВ? Технологического оборудования 10 кВ?

Так какой мощности технологическое оборудование будет подключаться на предприятии 0,4 кВ или 10 кВ, или подключаться будут и 0,4 кВ, и 10 кВ?

Прежде всего, Ростехнадзор — это государственный орган и составление акта допуска его представителей совершенно не требуется этому органу. Если нужен Вам такой акт, можете составлять.

Уточнение клиента

Уточните этот вопрос в энергосбытовой организации. В принципе, все эти вопросы решаются ими, а не Ростехнадзором.