8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок изъятия имущества при административном правонарушении?

Добрый вечер!

Я физ. лицо, 15.12.2017 перевозил через таможенный пост между Белоруссией и РФ табачные изделия (сигареты) производства Беларусь в количестве 37 коробок (18500 пачек) для личных нужд. Куплены официально в торговом центре у юр.лица, чеки имеются.

Сотрудники таможни сказали что нельзя провозить из Белоруссии в Россию больше 2 блоков сигарет и вызвали на пост полицию.

Приехал участковый и попросил проехать с ним в отделение РОВД Смоленской области.

В отделении сотрудник ОЭБ и ПК конфисковал имущество и автомобиль в рамках осмотра ссылаясь на статью КоАП РФ 15.12 часть 4.

Не выдав на руки не одного документа и забрав мои чеки приказал отогнать машину в гараж РОВД.

Далее я обратился в соседнее здание прокуратуры с устной жалобой по изъятию авто и имущества.

Прокурор в телефонном режиме попросил сотрудника полиции вернуть хотя бы авто, что бы добраться до дома.

Выгрузив сам своё имущество из машины в гараже РОВД уехал домой дожидаться звонка или письма от сотрудников.

Прошло уже два месяца, не звонка не писем, не приходило.

Какое наказание мне грозит?

Были ли правомерны действия сотрудников таможни и полиции?

Нарушил ли я вообще закон?

Показать полностью
, Радион, г. Калуга
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Прокурор в телефонном режиме попросил сотрудника полиции вернуть хотя бы авто, что бы добраться до дома. Выгрузив сам своё имущество из машины в гараже РОВД уехал домой дожидаться звонка или письма от сотрудников. Прошло уже два месяца, не звонка не писем, не приходило. Какое наказание мне грозит? Были ли правомерны действия сотрудников таможни и полиции? Нарушил ли я вообще закон?

Радион

Здравствуйте

Тут конечно надо смотреть все документы- составленные таможней и полицией- но такая большая партия сигарет- для личных нужд быть не может — поэтому они и стали арестовывать пачки.

15.12 часть 4.

Радион

но вот именно 4 часть вызывает вопросы — там речь о нарушении маркировки этой продукции и грозит это штрафом с конфискацией.

Решение в такой ситуации принимает суд

0
0
0
0
Радион
Радион
Клиент, г. Калуга

А есть вообще какие либо ограничения ввоза товаров между нашими странами?

Страны же находятся в таможенном союзе и действует свободный товарооборот...

Или же я что то не так понял?

Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2018