Можно ли подать иск об обратном переоборудовании офиса соседа в квартиру, которой он был ранее?

Добрый день. Подскпжите, пож-та, хочу как сосед предявить иск другому соседу, тот из квартиры сделал офис. Официально в нежилое не перевёл, это жилая квартира. Есть ли дисковая давность для такого иска? И могу я как сосед заявить иск о переоборудовании его офиса обратно в квартиру?

, Елена, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Не вдаваясь в подробности переводов помещений из нежилой категории в жилую, поясню, что подобные действия осуществляют в основном собственники или соответствующие правообладатели. В вашем случае, если имеются нарушения закона или вы предполагаете, такие нарушения напишите заявление в прокуратуру. Если, нарушения есть, прокуратура сама инициирует соответствующий процесс. Да, можно еще написать в жилинспекцию.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.