В нижегородской области не запрещена продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним гражданам.
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕот 26 июня 2014 года № 1385-VО проекте закона Нижегородской области № 1250-5 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи на территории Нижегородской области слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков»
Законодательное Собрание области постановляет: 1. Отклонить проект закона Нижегородской области № 1250-5 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи на территории Нижегородской области слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков», внесенный депутатом Законодательного Собрания области В.А. Булановым.2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.