8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать жилье, в котором выделены доли детям и купить другое?

Добрый день. Мы хотим продать квартиру и купить дом. Но в квартире выделены доли и на не совершенно летних детей. Нам сказали что нужно что-то заверить у нотариуса. Подскажите что именно и что для это-го нужно?

18 февраля 2018, 10:56, Ольга, г. Ставрополь
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу со всеми правоустанавливающими документами на жилье.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 — 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
18 февраля 2018, 11:16
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

А в органах опеки что нужно взять?

18 февраля 2018, 11:37
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпак
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Т.к доли имеют несовершеннолетние то вам нужно разрешение от органов опеки. Разрешение они дадут тогда когда вы предоставите доли несовершеннолетним в размере равным которые имеют сейчас.

18 февраля 2018, 11:21
0
0
0
0

разрешение на продажу

18 февраля 2018, 11:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Капитал и выделены доли детям, они приобрели другую недвижимость и доли детям не выделили, теперь они
Здравствуйте! Шесть лет назад купили дом у кого приобрели был вложен мат. капитал и выделены доли детям, они приобрели другую недвижимость и доли детям не выделили, теперь они разводятся и супруг не выделяет детям доли, дети подали иск о выделение им долей и признании нашей сделки недействительной мы сейчас тоже продаём этот дом может суд наложить арест?
10 ноября 2020, 11:04, вопрос №2907744, Инна, г. Москва
6 ответов
Права детей
Как продать однокомнатную квартиру, где выделены доли детям и купить в новостройке с готовностью 90%?
Здравствуйте как продать однокомнатную квартиру,где выделены доли детям и купить дом в новостройке в готовности 90%
28 октября 2019, 17:53, вопрос №2567276, Наталия, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Как выделить доли в недвижимости детям, чтобы при покупке использовать мат капитал?
Хочу продать квартиру где есть выделенные доли детям и купить другую в другом городе, надо взять разрешение в опеке, там спрашивают какие доли мы будем выделять детям,а я не знаю,как посчитать? В продаваемой квартире у детей по 16.8 кв.м ,покупаем квартиру 44.6 с использованием мат.капитала, какая доля должна быть у детей?
06 февраля 2019, 17:55, вопрос №2251457, Марина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли нам продать дом, который был куплен на материнский капитал и в котором выделены доли детям?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли нам продать дом, который был куплен на материнский капитал и в котором выделены доли детям, если выделить доли в доме у родителей?
16 марта 2017, 16:04, вопрос №1574223, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Как продать квартиру,где выделены доли детям и купить другую в новостройке?
Здравствуйте! Мы продаем квартиру ,купленную с участием мат.капитала, где выделены доли двум несовершеннолетним детям 5лет и 17 лет. На данный момент квартиру хотим продать и купить новостройку в другом городе. Как решить вопрос с опекой ,на разрешение продажи доли детей? Новостройка близка к сдаче.
02 апреля 2016, 16:33, вопрос №1205255, Вера,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2018