8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить незаконную приватизацию, осуществленную 22 года назад, если узнал только сейчас?

Здравствуйте! В с рождения 1995г. до 1999г. был прописан в не приватизированной квартире. Отец обменял не приватизированную квартиру на приватизированную (методом купли продажи)и выписав с не приватизированной вартиры, прописал меня в приватизированную в возрасте 4 лет. Сейчас собирается выписывать меня из квартиры, чтоб её продать. Я с ним не проживаю, так что понимаю, что это ему удастся сделать. Живу у тёщи с женой.

Сделав запрос в Россреестр по квартире, в которой я сейчас прописан и по квартире,от куда я в детстве был выписан, я выяснил для себя, что не приватизированная квартира, в которой я был прописан до 4 лет, приватизировалась 20 октября 1999г. новыми хозяевами . Но в якобы купленную квартиру. я был прописан только 19 ноября 1999г. Из чего я сделал выводы, что на 20 октября 1999г. я был ещё прописан в неприватизированной квартире. Каким образом я тогда не был включён. как ребёнок. в приватизацию, если я там был прописан? Мне не понятно, и чтоб это выяснить, мне нужны соответствующие документы.

Об этом я всё узнал только сейчас в 22 года, исходя из того, что три года давности исчисляются с момента. когда я узнал о нарушении своих прав, я решил, что у меня есть шанс (чтоб не остаться бомжом) подать в суд на незаконную приватизацию, ущемления при приватизации моих прав(ребёнка). Но чтоб мне начать эту процедуру, нужен адвокат и естественно деньги. А для этого надо сначала выяснить, действительно ли это так? В связи с этим вопрос: Какие документы мне нужно запрашивать? Где я могу запросить такие документы? И кто и на каком основании мне может их выдать, если я не являюсь ни собственником, ни даже прописанным в этой квартире?

Одним словом- С чего всё начинать?

Показать полностью
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В Вашем  нужно пытаться оспорить приватизацию в судебном порядке. Вероятнее всего отец совершил мену, на такую же неприватизированную квартиру, но без вас приватизировать не мог.

0
0
0
0
Дмитрий Суров
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, вам надо начать с очного посещения юриста или адвоката, которые занимаются данной проблематикой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 18.02.2018